Бесам НЕТ. Проблема одержимости.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Методы профилактики и исцеления » Духовное и нравственное совершенствование » Советы и рекомендации духовно-нравственного плана
Советы и рекомендации духовно-нравственного плана
besam-netДата: Четверг, 13.11.2008, 18:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, эзотерика и все религии мира утверждают, что причиной духовной болезни "одержимости" есть безнравственность или как ее называет христианство - грехи.
Советую каждому пристально и честно разобрать и проанализировать свою жизнь. Подумайте, какая причина могла быть у вас - может быть пьянство, развращенность, зависть, чрезмерная раздражительность, лживость...
Найдите хотя бы 3 таких "якоря" и начните с ними борьбу
Читайте духовную литературу, кто религиозен - ходите в храм, исповедуйтесь, молитесь, кто человек критичного ума - читайте высоконравственную философию - напр. восточную философию, фил. учение Толстого, Соловьйова...
Очищайте свое сознание и мышление от низких и грязных мыслей
Благодарите Бога, своего Творца за жизненный урок и просите у Него силы и терпения
 
СладкийДата: Пятница, 21.11.2008, 07:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй дорогой! Привет от malchika! Нравится мне твой сайт и искреннее желание разобраться в проблеме. Во-первых, рассматриваю проблему одержания как ориентацию сознания. Я специально упрощаю понимание для лучшего освоения и реабилитации в будущем. Чтобы избавиться от проблем, нужно понять себя. Познай себя-начертано на фронтоне древнего храма. Я рассматриваю физическое тело как часть души. Это означает, что тело должно быть в принципе всегда здоровым и неуничтожимым. В этом понимании старость является болезнью, которую надо лечить. Вечная жизнь ориентир правильный, так как Создатель создаёт только вечное. Даже если потерять тело и уйти в другой мир-мы всё равно и там будем учиться для нашего прогресса и понимания. Мы созданы и мы не можем быть уничтожены. И хотя человека учат с самого рождения, что он плохой-это не важно. Важно кем мы являемся в понимании Бога. А в его понимании мы-любимое его творение и все люди без исключения, суть его дети. Он при любых обстоятельствах верит в нас, верит в наше счастье и что мы придём к нему. Мы любимы такой любовью, которую невозможно себе представить сейчас. А если кто-то думает, что он один и его никто не видит-то я хочу сказать, что мы как Солнце днём, которое видят все люди и вот также нас видят все существа во всей вселенной. Это понимание позволяет избавиться то мифа, величайшего мифа нашей истории, я имею в виду миф о существовании объективной физической реальности, независящей от нашего сознания. Всё пространство, весь мир является проекцией коллективного сознания. Так кто же такой человек? При его создании Бог сотворил его с такими возможностями, которые сам имеет. И истинный путь к богу-повышение уровня сознания каждого человека в отдельности и всех людей в целом. Есть научное понимание, что когда на земле происходят природные катастрофы, то это происходит потому что земля выплёскивает возникшее напряжение и как бы разряжается, чтоб в конце концов сохранить себя. Так вот я хочу сказать , что когда мы страдаем и болеем, то эти люди страдающие просто взяли на себя ответственность за всех людей в целом, за свой род, они жертвуют собой. Пора понять, что мысль о необходимости страдания-это вредная мысль, которую вбивали людям в головы на протяжении столетий. Горе, печаль, ностальгия-это не способ понимания мира. Только радость, свет и любовь являются истинной реальностью и эта радость вечного развития, которая перейдёт всем людям является истинным способом познания мира и это верный ориентир для повышения уровня своего сознания.
 
besam-netДата: Пятница, 21.11.2008, 18:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с тобой согласен. Чтобы перебороть одержание надо излечить сознание и изменить отношение к миру, что, как ты сам понимаешь, очень и очень непросто. Наши пороки и недостатки тянуться за нами из жизни в жизнь и когда-то приходиться "идти на болезненную операцию". В наше время бороться с одержанием стало еще тяжелее, так как Пространственный Огонь буквально прижимает к земле обитателей нижнего астрала, тут вроде бы от одного отбился, тут вспышка раздражения - и получаешь нового.
Вообще, со временем, "одержание" исчезнет - Пространственный Огонь сожжет астральную грязь, повысится нравственно-духовный уровень общества, надеюсь, исчезнут войны и самоубийства, и темные силы покинут нашу планету.
 
феяДата: Среда, 23.12.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
****** Чтобы перебороть одержание надо излечить сознание и изменить отношение к миру, *****

ВЫ ВЕРНО НАПИСАЛИ НО!!!! САМ ЧЕЛОВЕК В ПЕРИОД ОДЕРЖЫМОСТИ НЕ МОЖЕТ ЕТОГО СДЕЛАТЬ . Мне помогали , вытянули всю дрянь, а потом я сама питалась изменить отношение.
При одержым. не возможно решыть и сделать так как решыла, оно всегда мешает , а когда ищеш спасения в храмах ,а его нет , то бесов в тебе станов. больше.
Когда человек одержым он всегда обманует и нужно комуто из близких заним. изличением .
Водить к знающим людям помогать все исполнять , самому не под силу. я полностью излеч . за 2,5 мес. форма была не излегких. wink

 
Форум » Методы профилактики и исцеления » Духовное и нравственное совершенствование » Советы и рекомендации духовно-нравственного плана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz